Uma Aventura

E outras coleções

Professores

Vencedores do Concurso Uma Aventura...Literária 2020 - Modalidade de Olimpíadas da História

Vencedores do Concurso Uma Aventura...Literária 2020 - Modalidade de Olimpíadas da História

Modalidade Olimpíadas da História

Escola:
Responsável:Concurso Uma Aventura...Literária 2020

 

 

 

 

 

Modalidade Olimpíadas da História

 

 

1.º Ciclo

Trabalhos Individuais

 

Medalha de Ouro ex-aequo

João Fialho

Prof.ª Maria Coutinho

Jardim-Escola João de Deus – Alcobaça

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Rita Teixeira

Prof.ª Ana Mósca

Jardim-Escola João de Deus de Faro

 

Medalha de Prata ex-aequo

Tiago Almeida

Prof. David Reis

Jardim-Escola João de Deus Torres Novas

 

Medalha de Prata ex-aequo

Matilde Pissarra

Prof.ª Cristina Soares de Sousa

Jardim-Escola João de Deus de Viseu

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Tomás Pinto

Prof.ª Paula Toscano

Externato João XXIII – Lisboa

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Maria Vilão

Prof.ª Anabela Ventura

1.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra

 

1.º Ciclo

Trabalhos Coletivos

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Krinal Hamal

Sara Capitão

Prof.ª Raquel Gomes

Jardim Infantil “O Pintainho” – Odivelas

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Maria Rocha

Nuno Costa

Martim Figueiredo

Prof.ª Ana Rodrigues

2.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra

 

Medalha de Prata ex-aequo

Lucas Kisslinger

Mariana Mackay

Prof.ª Paula Toscano

Externato João XXIII – Lisboa

 

Medalha de Prata ex-aequo

Diogo Tomé

Matilde Pina

Prof.ª Maria Almeida

2.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Lara Lomba

Bruna Miranda

Inês Alcobia

Prof.ª Carmo Silva

EB1 do Carmo – Viana do Castelo

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Maria Moura

Afonso Conceição

Prof.ª Ana Rodrigues

2.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra

 

2.º Ciclo

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Rodrigo Gonçalves

Prof.ª Bárbara Quaresma

St. Paul`s School – Coimbra

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Margarida Freitas

Prof.ª Carolina Ferreira

Jardim-Escola João de Deus de Ponta Delgada

 

Medalha de Prata ex-aequo

João Salomé

Prof.ª Vera Paiva

Centro de Educação Integral – São João da Madeira

 

Medalha de Prata ex-aequo

Sara Vaz

Prof.ª Lígia Freitas

Escola Básica D. Domingos Jardo – Cacém

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Mariana Quintans

Prof.ª Lígia Freitas

Escola Básica D. Domingos Jardo – Cacém

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Tiago Pinto

Prof.ª Natália Dias

Agrupamento Escolas D. Dinis/Escola Básica Damião de Góis – Lisboa

 

3.º Ciclo

 

Medalha de Ouro

Nuno Vieira

Rui Castro

Prof.ª Isabel Couto

Instituto dos Pupilos do Exército – Lisboa

 

Medalha de Prata

Rodrigo Pereira

Prof. Nuno Ferreira

Escola Secundária Fernão Mendes Pinto – Almada

 

Medalha de Bronze

Joana Leal

Prof.ª Maria Martins

Escola Básica Padre Himalaya – Távora Santa Maria

 

Secundário

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Lucas Ribeiro

Prof.ª Maria Morais

Escola Secundária de Monserrate – Viana do Castelo

 

Medalha de Ouro ex-aequo

Gonçalo Barreiros

Rodrigo Bernardino

Prof.ª Maria Morais

Escola Secundária de Monserrate – Viana do Castelo

 

Medalha de Prata ex-aequo

Sara Neiva

Prof.ª Maria Morais

Escola Secundária de Monserrate – Viana do Castelo

 

Medalha de Prata ex-aequo

Mateus Dias

Prof.ª Maria Morais

Escola Secundária de Monserrate – Viana do Castelo

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Ana Guedes

Inês Oliveira

Prof.ª Maria Morais

Escola Secundária de Monserrate – Viana do Castelo

 

Medalha de Bronze ex-aequo

Rafael Araújo

Prof. Maria Morais

Escola Secundária de Monserrate – Viana do Castelo

 

Para gerir o teu blogue, introduz os dados de acesso: