Uma Aventura

E outras coleções

Professores

Vencedores do Concurso Uma Aventura...Literária 2022 - Modalidade de Teatro na Rádio

Vencedores do Concurso Uma Aventura...Literária 2022 - Modalidade de Teatro na Rádio

Modalidade Teatro na Rádio

Escola:
Responsável:Concurso Uma Aventura...Literária 2022

 

 

 

 

Teatro na Rádio

 

1.º Ciclo

 

1.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 1.º ciclo

André Mendes, Carolina Gouveia, Carolina Silva, Eliane Gouveia, Francisco Baptista, Laureana Martins, Maria Figueiredo, Tomás Freitas. 

Professora: Nuno Silva

Escola EB1/Pe/c Eng. Luís Santos Costa

 

1.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 1.º ciclo

Francisca Figueira; Letícia Flores; Dinis Castanho; Henrique Piçarra; Diogo Tavares; Maria Carreteiro; Joana Marques; Maria Benedita; Maria Arguelles.

Professor: Joaquim Marinho

Agrupamento de Escolas de Arronches

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 1.º ciclo

Constança Oliveira Martim Silva Lara Martins Irina Costa Francisco Almeida Daniel Jesus

Professora: Ana Seabra

EB Comendador Ângelo Azevedo

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 1.º ciclo

Sofia Pinto, Francisco Baptista, Francisco Gama, Guilherme Eufrásio, Leonor Nogueira e Sofia Cao

Professora: Marta Morgado 

2.º Jardim-Escola João de Deus de Coimbra

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 1.º ciclo

Bianca Neves, Gabriel Gonçalves, Leonor Ferreira, Maria Felicíssimo, Patrícia Vieira, Alexandre Pereira, Kiara Vieira, Leonor Oliveira, Tiago Batista, Tomás Monsanto, Yara Santos

Professora: Ana Ferreira 

EB1 do Bairro. Agrupamento de Escolas de Ourém

 

3.º Prémio – Teatro na Rádio – 1.º ciclo

Ana Inácio Ana Cardoso Carla Loreto Carminho Camarinho Lorena Pita Luís Teixeira Matilde Abreu Naiara Castro Troy Vorster Yara Sousa

Professora: Érica Gonçalves 

EB1/PE/C da Ponta do Sol

 

2.º Ciclo

 

1.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Letícia Carvalho

Professora: Ferreira 

Escola Básica e Secundária de Airães

 

1.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Catarina Costa

Professora: Jorge Moreira 

EBI dos Biscoitos

 

1.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Carlota Encarnação, Daniel Pires, Eva Mendes, Inês Pires, Miguel Conde

Professora: Ana Luísa Fonseca, Catarina Loureiro, Samuel Matias 

Colégio José Álvaro Vidal

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Maria de Fátima Marques, Filipe Monteiro, Martim Esteves, Simão Martins, Tomás Fernandes, Luana Cabral

Professora: Ana Martins 

Agrupamento de Escolas de Vimioso

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Ana Coutinho Ângelo Cardoso Beatriz Abreu Carolina Pina Clara Pereira Filipe Rocha Gabriela Moita Hélder Conceição João Pinto Lavínia Sá Maria Inês Cardoso Maria Inês Moura Maria Inês Silva Maria Teresa Castro Matilde Silva Pedro Silva Rafael Silva Rafael Pinto Rodrigo Cardoso Rodrigo Santos Vicente Pereira

Professora: Rita Cordeiro 

Escola Básica Júlio Dinis, Gondomar

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Guilherme Costa Inês Lopes Joana Sampaio João Oliveira João Abreu José Rocha Luís Miguelote

Professora: Joana Abreu 

Colégio Nossa Senhora da Conceição

 

2.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Afonso Campos Duarte Fernandes Inês Fernandes José Sampaio Lara Neves Maria Germano Maria Fonseca

Professora: Joana Abreu 

Colégio Nossa Senhora da Conceição

 

3.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Afonso Mendes Afonso Pereira António Cruz Benedita Teixeira Carlota Pires Dinis Rosa Francisca Campos

Professora: Joana Abreu 

Colégio Nossa Senhora da Conceição

 

3.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 2.º ciclo

Francisco Fernandes Francisco Andrade Francisco Azevedo Inês Cerqueira Jenny Huang João Paulo Jorge Fernandes

Professora: Joana Abreu 

Colégio Nossa Senhora da Conceição

 

3.º Ciclo 

 

1.º Prémio – Teatro na Rádio – 3.º ciclo

João Lameiras, José Leite, Francisca Novais, Maria Inês Ribeiro, Renata Alves

Professora: Lígia Fernandes 

Escola EB 2,3 João de Meira

 

2.º Prémio ex-aequo– Teatro na Rádio – 3.º ciclo

Maria Gonçalves

Encarregado de Educação: Paulo Gonçalves 

Castelo Branco

 

2.º Prémio ex-aequo– Teatro na Rádio – 3.º ciclo

Jéssica Zhu

Marta Fraga

Professora: Manuela Melo 

St Julian's School - Carcavelos

 

3.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 3.º ciclo

Clara Fernandes

Professor: Pedro Silva 

Colégio Nossa Senhora da Conceição - Guimarães

 

3.º Prémio ex-aequo – Teatro na Rádio – 3.º ciclo

Ândria Costa, Beatriz Machado, Raquel Espinha

Professor: Pedro Silva

Colégio Nossa Senhora da Conceição - Guimarães 

 

Secundário

 

1.º Prémio – Teatro na Rádio – Secundário

CHANG HOI TONG (Alysa) IAO KA CHON (João) IEONG WAN (Susana) LEE HUA YI (Martim) LEI HOI SIM (Susan) LI KA MAN (Amélia) NG KA HANG (Óscar) PUN KAM IEONG (André) YANG KA CHON (Raymond) ZHANG CHENG I (Tavina)

Professora: Helena Pestana

Escola Oficial Zheng Guanying - Macau